• Termine

    Dez
    26
    Do
    19:00 Ausbildung @ Gerätehaus
    Ausbildung @ Gerätehaus
    Dez 26 um 19:00 – 21:00
    Dienstplan 2017
    Jan
    9
    Do
    19:00 Ausbildung @ Gerätehaus
    Ausbildung @ Gerätehaus
    Jan 9 um 19:00 – 21:00
    Dienstplan 2017
  • Anmeldung für unseren Newsletter

    Liste(n) auswählen:

  • Bildergalerie

    1995, 6. Einsatz
    1995, 6. Einsatz
    1996, 3. Einsatz
    1998, 2. Einsatz
    1998, 2. Einsatz
    1998, 2. Einsatz
    1999, 4. Einsatz
    1999, 7. Einsatz
    2000, 6. Einsatz
    2000, 7. Einsatz
    2000, 9. Einsatz
    2001, 1. Einsatz
    2001, 6. Einsatz
    2001, 6. Einsatz
    2001, 6. Einsatz
    2002, 11. Einsatz
    2003, 2. Einsatz
    2003, 2. Einsatz
    2003, 2. Einsatz
    2003, 2. Einsatz
    2003, 2. Einsatz
    2003, 2. Einsatz
    2003, 6. Einsatz
    2003, 6. Einsatz
    2003, 11. Einsatz
    2003, 11. Einsatz
    2003, 12. Einsatz
    2003, 12. Einsatz
    2004, 2. Einsatz
    2004, 2. Einsatz
    2004, 5. Einsatz
    2004, 5. Einsatz
    2004, 6. Einsatz
    2004, 9. Einsatz
    2004, 11. Einsatz
    2004, 12. Einsatz
    2004, 12. Einsatz
    2004, 12. Einsatz
    2004, 19. Einsatz
    2004, 19. Einsatz
    Einsatzübung um 1935
    Einsatzübung um 1935
    Einsatzübung 1995
    Einsatzübung 1995
    Einsatzübung 1995
    Einsatzübung 1996, PKW-Brand
    Einsatzübung 1996, PKW-Brand
    Einsatzübung 1999
    Einsatzübung 2000
    Einsatzübung 2000
    Einsatzübung 2001
    Einsatzübung 2001
    Beschreibung

Wittgendorf, 16.05.2009

17.05.09 (Wettkampf)

Aufstellung klein(2)1. Olt, M.
2. Sommer, M.
3. Plock, Ch.
4. Hildebrandt, H.
5. John, B.
6. Göhring, R.
7. Kropp, M.
Pumpe:
ZL 1500


Männer
Platz Mannschaft Pumpe 1. Lauf 2. Lauf Bestzeit Durchschn. Abstand
1 Frienstedt neu 22,96 26,62 22,96 24,79 0,00 0,00
2 Zella neu 32,51 23,93 23,93 28,22 0,97 0,97
3 Großwelsbach neu 26,52 25,47 25,47 26,00 2,51 1,54
4 Pferdingsleben neu 26,75 26,75 26,75 3,79 1,28
5 Wittgendorf neu 26,99 29,68 26,99 28,34 4,03 0,24
6 Tüttleben neu 30,21 27,10 27,10 28,66 4,14 0,11
7 Marolterode neu 27,22 29,90 27,22 28,56 4,26 0,12
8 Magwitz neu 28,20 36,21 28,20 32,21 5,24 0,98
9 Zeutsch neu 37,02 30,43 30,43 33,73 7,47 2,23
10 Weißen neu 33,39 30,83 30,83 32,11 7,87 0,40
11 Kleingeschwenda neu 30,87 32,40 30,87 31,64 7,91 0,04
12 Landsendorf neu 33,34 35,02 33,34 34,18 10,38 2,47
13 Stelzendorf (a.W.) neu 25,13 27,82 25,13 26,48
1 Kleingeschwenda alt 41,04 40,70 40,70 40,87 0,00 0,00
2 Volkmannsdorf alt 48,60 43,02 43,02 45,81 2,32 2,32

Kommentare sind geschlossen.